Как выбрать тандыр. С таблицей сравнения

Февраль 8, 2024

ТОЛЩИНА СТЕНОК

Толстостенная печь дольше удерживает тепло и позволяет приготовить 2-3 блюда от одной закладки дров. Оптимальная толина стенок - 4-8 см, в зависимости от размера модели.

ДИАМЕТР ГОРЛОВИНЫ

Широкая горловина печи удобна для размещения продуктов, позволяет загружать большие куски мяса и размещать лепешки и пироги на решетках. Удобные модели имеют диаметр горловины от 30 см.

ВЫСОТА ТАНДЫРА

Высота тандыра влияет на удобство работы и приготовления пищи. В низких тандырах высота без крышки не превышает 50 см, что может привести к подгоранию нижних кусков мяса на шампурах. 

НАЛИЧИЕ МЕХАНИЗМА ДЛЯ ОТКИДЫВАНИЯ КРЫШКИ

В стандартных моделях крышка полностью снимается, что может быть неудобно при работе с тандыром. Иногда для съемных крышек предусмотрена специальная подставка

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 

Производители тандыров, такие как «Амфора», «Технокерамика» и «Эко тандыры», известны своим качеством и используют ручную технологию производства, что минимизирует брак.

ПРОДАВЕЦ

Производитель Тандыр - хрупкая печь, поэтому лучше приобретать его у официального дилера для получения гарантии. Наш магазин является официальным дистрибьютором компаний «Амфора», "Технокерамика" и "Экотандыры".

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв