КАЗАН 12 ЛИТРОВ С ЧУГУННОЙ КРЫШКОЙ + ОЧАГ "САМАРКАНД"
Представляем универсальный дачный набор, в который входят 12-литровый казан с чугунной крышкой и очаг «Самарканд». Казан с традиционной округлой формой дна отлит в металлической форме из экологичного закаленного чугуна без покрытия. Имеет пористую структуру стенок, благодаря которой приобретает в процессе использования естественный антипригарный слой. Комплектуется массивной чугунной крышкой, плотно закрывающей казан и позволяющей тушить и медленно томить любые продукты с соблюдением всех кулинарных технологий народов Востока.
Очаг имеет в своей конструкции функциональный дымоход, оснащённый заслонкой. Такой элемент играет роль поддувала и даёт возможность регулировать температурный режим в процессе приготовления пищи путём раздувания углей. Ещё одна отличительная особенность модели очага «Самарканд» – две боковые столешницы, которые при желании можно легко превратить в рабочее место повара. По бокам столешниц имеются специальные крючки для удобного подвешивания лопаток и шумовок.
- 3
Изначально, все казаны были с круглым дном, так как шарообразная форма считается самой правильной. Круглое дно- одинаковая толщина стенок везде, а значит - правильный, равномерный прогрев и сохранение температура.
В квартирных условиях, не у всех есть возможность использовать казан с круглым дном. Казан с плоским дном станет идеальной альтернативой.
Все казаны с плоским дном имеют внутри круглое дно, снаружи же - дополнительный слой в виде ободка, для того, чтобы можно было использовать на плите
- 12
Сообщения не найдены